На сессии 20 февраля депутаты облсовета одобрили инициативу губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, которая позволит врачам, работавшим в частных клиниках до 1 января 2024 года, получить на руки 1,5 млн рублей при переходе на вакантную должность в государственном медучреждении.

Такая же мера поддержки предусмотрена для специалистов, которые ушли в частную медицину из государственной до начала 2024 года, а сейчас решили вернуться обратно.

До сей поры миграция классных специалистов происходила строго в обратном направлении, но, похоже, процесс намерены повернуть вспять.

Кроме того, единовременная выплата в размере 5 млн рублей назначена врачам с учёной степенью доктора медицинских наук, которые впервые трудоустроились в государственные медорганизации региона на дефицитные специальности.

Принятые сегодня меры призваны, повысить конкурентоспособность общедоступной медицины в борьбе за высококлассных специалистов по сравнению с частной и сделать их услуги максимально доступными для большего числа жителей Липецкой области. Врачи, получившие данные выплаты, должны отработать в государственных медучреждениях области хотя бы 3 года.

Сохраните, чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *