В деревне Хмелинец Елецкого района открыли шахматный центр. Он разместился на втором этаже сельского Дома культуры. Уже в день открытия он стал местом притяжения шахматистов со всей Липецкой области.

Шахматный центр в сельской глубинке появился благодаря инициативе депутата Липецкого облсовета Сергея Волобуева. Народный избранник возглавляет региональную некоммерческую организацию «Шахматы и шашки» и является популяризатором программы «Шахматы в школу».

Администрация Елецкого района выделила деньги на оснастку клуба. Теперь здесь можно не просто проводить досуг за настольными играми, но и изучать сложную шахматную науку, совершенствовать своё мастерство, следить онлайн за всероссийскими и международными турнирами гроссмейстеров.

Открытие Центра приурочили к началу регионального этапа Всероссийских соревнований по школьных команд «Белая ладья». В турнире принимают участие 10 команд из семи муниципалитетов Липецкой области. Победители представят наш регион во всероссийском финале в Краснодарском крае.

Сохраните, чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *