О горах не вывезенного мусора во дворах, сухих аварийных деревьях по всему городу, скользких дорожках и состоянии сетей водоотведения поговорила мэр Липецка Евгения Уваркина на совещании с управляющими компаниями. Она заявила, что получает сигналы от липчан в соцсетях по поводу неудовлетворительного состояния контейнерных площадок в городе. А затем напомнила УК об их обязанности следить за чистотой всей территории. Вопрос мэр взяла на личный контроль.

При обсуждении темы сухостоя во дворах Евгения Уваркина в очередной раз призвала управляшки  следить за состоянием деревьев в границах дворов, а также сообщила, что работа по сносу сухих насаждений в городе продолжится.

Что касается содержания придомовых территорий, то тут ситуация оказалась ещё более сложной. Из тысячи проверенных дворов в 258 эксперты выявили нарушения. Причём, по словам мэра, в Липецке есть компании, которые стабильно не выполняют свои обязанности. Им выписаны предписания. Проверка пройдет уже на следующей неделе.

А в теме состояния сетей водоотведения можно найти и хорошую новость: время отработки заявки при порывах сократилось. «РВК-Липецк» работает над улучшением качества услуг.

– Они разработают двустороннюю онлайн-связь между диспетчерской службой РВК и ЕДС Липецкой области. По каждому дому будет создана инфографика с указанием местонахождения колодцев, – пояснила мэр.

Сохраните, чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *