Пример

4 августа на стадионе «Янтарь» в г. Липецк прошел  чемпионат по уличному баскетболу. Вид спорта носит название «Стритбол».  Соревнуются участники в командах по 3 человека на поле меньшего размера, чем стандартное.

Уличный баскетбол фото

Победителем Кубка Липецка  по Стритболу стала команда «Big One», обыграв в финальном поединке команду, приехавшую из Тамбова «ТМБ-68» — она заняла 2-ое место. Всего участие приняло 8 команд, 4 из которых стали участниками заключительной стадии.

Третье место разыграли коллективы «Шапито» и «Эщкете». Победу одержала команда с цирковым названием.

Также в рамках соревнования организаторы организовали конкурсы на забрасывание меча в кольцо «Снайпер» и «Американка». В «Снайпере победа досталась Илье Королёву. Лучше всех в Американке себя показал Сергей Пашенцев.