Добраться до работы для жителей микрорайона «Звёздный» в Липецке – настоящее испытание. Да и вечером домой тоже сложно вернуться. От имени работников Новолипецкого комбината эту проблему озвучил в Липецком горсовете депутат и сотрудник НЛМК Игорь Подзоров.

На профильной комиссии 19 марта народный избранник спросил представителей мэрии, чем администрация Липецка может помочь людям.

– Мы сможем изменить схему автобусов № 321 и 332 только после закольцовки улицы Виктора Музыки с Боевым проездом, – ответил председатель муниципального департамента транспорта Евгений Чекрыжов.

Он сообщил, что жалобы от жителей района Опытной станции на плохую работу общественного транспорта в мэрии учли, перевозчик сменился. Сейчас, по мнению Евгения Чекрыжова, увеличился выпуск автобусов на проблемные прежде маршруты.

Поэтому ждать изменений в работе общественных маршрутов в ближайшее время не стоит. Пока на новой дороге между «Звёздным» и «Взлётным» не могут развернуться автобусы, да и въезды для автобусов внутрь микрорайона «Звёздный» тоже не предусмотрены проектом микрорайона.

Сохраните, чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *