Государственное учреждение здравоохранения Поликлиника 2 Липецка возникло на карте города 1961 году и тогда находилась на ул. Механизаторов, 11. Штат на тот момент составлял всего 9 человек. Специалистов стало больше только в 1973 году, когда поликлиника сменила адрес. Новый корпус расположился на пр. Победы, 61. Хотя назвать это корпусом можно было с трудом. Поликлинику поместили на первом этаже жилого дома.

Поликлиника 2 Липецк фото

В 1981 году размер Липецка был уже значительно больше, кроме того, возникли новые микрорайоны – 15 и 20. Это поспособствовало тому, что открылся еще один филиал в Студенческом городке.

Современных масштабов поликлиника 2 достигла только в 1994 году. Тогда был осуществлен грандиозный переезд в новое 8-этажное здание по ул. Петра Смородина, 13. Число персонала увеличилось до 560 человек и медицинское учреждение стало обслуживать более 80 тыс. жителей ближайших районов.

Сегодня Поликлиника 2 Липецка обслуживает жителей Юго-Западного района города. В 2012 году было отремонтировано здание. Сегодня мед. работниками второй поликлиники обслуживается на треть меньше людей – 56 тысяч. За смену через стены мед. учреждения проходит порядка 2000 пациентов.

Услуги пациентам оказывают 73 врача, из которых двое являются кандидатами наук, 4 – заслуженные медики РФ и 7 – отличники здравоохранения. 40% докторов имеют профессиональную категорию. Полностью в штат персонала поликлиники входит 327 человек.

В Поликлинике 2 Липецка можно получить следующую помощь:

  • доврачебную;
  • амбулаторную, в условиях дневного стационара;
  • экспертизу нетрудоспособности;
  • скриннинговые обследования (флюрография, серомаркеры, онкоцитология, маммология);
  • услуги физиотерапии и ЛФК;
  • другие услуги.

Открывается поликлиника в будние дни в 7:30 утра. Но с этого времени начинает работать только регистратура. Прием врачей начинается с 8:00.

Доктора работают в полторы смешны. Рабочий день заканчивается в Поликлинике 2 в 19:00. В субботу, а также праздничные дни график сокращенный, попасть на прием можно только до 15:00. В Воскресенье Поликлиника закрыта, можно связаться только с дежурным врачом.

Ознакомиться с графиком работы конкретных врачей или отделов можно позвонив в справочную службу поликлиники. Эта информация также предоставлена на сайте, который регулярно обновляется. При необходимости уточнить информацию можно связаться со справочной: 44-75-97.

Записаться на прием терапевта можно по номеру 44-75-60, вызвать врача домой (если адрес обслуживается данным мед. учреждением) — 44-75-61.

Сохраните, чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *